Топ чатов 2017

Анонимность — великая штука. Высшее наслаждение. Это что-то, чего ты не можешь оценить до тех пор, пока не потеряешь. Помню, как-то раз меня осматривал доктор. Ему было плевать, кто я, чем зарабатываю на жизнь. Это был отличный парень из Юты, наверное, самый простодушный парень в мире. Я даже подумал: наверное, мы бы могли здорово подружиться. (Билл Мюррей)

Опубликовно Roman Vasilyev 07/13/2017

Чаты стали популярны еще с первых шагов человека в компьютерных сетях и это было еще до появления Internet. Первая чат система Talkomatic была создана в 1973 году на основе специализированной системы обучения PLATO. Это легко понять, ведь люди просто обожают пообщаться с другими пользователями, привлечь к себе внимание, найти новые знакомства да и просто весело провести время. Каждый выбирает для себя наиболее удобный формат интернет чата, который будет интересен и удобен лично ему. С повышением присутствия спецслужб в сети стали более популярными анонимные чаты. Платформы не требующие регистрации и не собирающие личных данных пользователя.

Анонимный чат можно охарактеризовать как систему не требующую раскрытия личности для общения с другими пользователями. На равне с чатами рулетками многие платформы работают полу-анонимно, в других существует возможность раскрыть свою анонимность только для определенного списка пользователей, в большинстве же отсутствует функция анонимности. Анонимные чаты раскрывают всю суть общения, помогают пользователю раскрепоститься и вести общение на любую тему. Анонимность в настоящее время – это уникальная привилегия, которая необходима каждому пользователю, особенно в условиях тотального контроля со стороны правительств.

Найти хорошую платформу для общения действительно трудно, да и функционирующее большинство чатов практически однообразно, но рассмотреть и выделить некоторые можно.

Как уже отмечалось реальная анонимность в интернете просто невозможна, но можно сделать процесс идентификации просто неимоверно сложным.

И так выделим некоторые наиболее популярные на сегодня:

Snapchat

Приложение для обмена фотографиями, сообщениями, видеофайлами и другими файлами между пользователями в сети. Уникальной функцией Snapchat, является то, что любой файл который видит пользователь, зайдя на профиль другого получателя, только в течение 1-10 секунд, после этого файл автоматически исчезает и больше его нельзя никаким образом увидеть. Лимит времени на просмотр файлов, устанавливает каждый пользователь для себя сам, как ему это удобнее.

Плюсы

Минусы

Chatroulette

Запущен в 2009м московским школьником, предоставляющий возможность анонимного общения со случайным собеседником. В данном чате можно случайным образом попасть на любого посетителя, с которым и будет идти видео или текстовое общение. Имеет скандальную репутацию “прославившись” постоянной демонстрацией половых органов пользователями.

Плюсы

Минусы

Лонж чат

Продукт новый, а потому еще не достаточно популярный. На текущий момент состоит из публичных комнат, персонального мессенджера и “рулетки” - возможности видеть пользователей случайным образом и приглашать их в чат, равно как и участвовать в рулетке и иметь возможность быть приглашенным кем нибудь. Основное отличие от других подобных проектов - возможность общения анонимно и строжайшая цензура. Что очень выгодно выделяет данный чат среди аналогичных ему, это анонимный чат рулетка . Из проверенных чатов только тут удалось увидеть активную цензуру в действии - ни одного неадекватного собеседника в чате не было замечено. В чате по сути два правила, никого не обижать и запрещены любого вида домогательства в публичных комнатах.

Присутствует на большинстве платформ: App Store, Google Play, есть веб интерфейс, а так же работает на всех десктопах.

Плюсы

Минусы